CHINE, première république Minguo
Deux bols formant... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Deux bols formant pendant en porcelaine et émaux polychromes, à décor d'un paysage lacustre, pagodes et pics montagneux.
Diamètre : 17,5 cm
Expert : Cabinet ANSAS, PAPILLON & DE LERY - Paris