CHINE, époque Kangxi (1661-1722)
Petit sorbet... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Petit sorbet et sa soucoupe en porcelaine et émaux de la famille verte à décor érotique alterné de fleurs et oiseaux.
Hauteur : 4,3 cm
Diamètre : 12 cm
Expert : Cabinet ANSAS, PAPILLON & DE LERY - Paris