Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

CHINE, époque Kangxi (1661-1722) Petit sorbet et sa soucoupe en porcelaine et émaux de la famille verte à décor érotique alterné de fleurs et oiseaux. Hauteur : 4,3 cm Diamètre : 12 cm Expert : Cabinet ANSAS, PAPILLON & DE LERY - Paris