Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

CHINE, époque Ming Importante coupe creuse en porcelaine bleu blanc de Swatow à décor de chevaux, phénix et compositions florales. Diamètre : 45 cm (fêles et restauration) Expert : Cabinet ANSAS, PAPILLON & DE LERY - Paris