Lot n° 46

Estimation :

Jacques ADNET (1900-1984), Attribué à Petit bureau à plateau rectangulaire en placage de sycomore, les plateaux latéraux plats formants pieds, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, poignées en tube de verre retenues par du bronze En l'état, manques 70 x 80 x 52 cm