Emile LENOBLE (1875-1940)
Vase ovoïde épaulé en grès émaillé crème, à col ourlé à décor d’une frise géométrique en léger relief
Vers 1910
Signé du monogramme à la base
H. : 22 cm – Diam : 26 cm