Lot n° 7

Estimation :

TRAVAIL ART NOUVEAU Ecole de Nancy Cabinet vitrine en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs épanouies anciennement colorées à vitrine centrale entre deux étagères, la partie basse ouvrant par deux vantaux vitrés, les montants incurvés sculptés en partie basse et sur le fronton triangulaire. La serrure de la partie basse manquante, ainsi que l’une des deux entrées de serrure remplacée par une petite poignée Usures, état d’usage 178 x 90 x 30 cm