Camille GAUTHIER (1870-1963)
Atelier nancéen... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Camille GAUTHIER (1870-1963)
Atelier nancéen vers 1900
Table de salon en bois mouluré et sculpté à deux plateaux rectangulaires découpés et ajourés à décor d’une femme près d’un lac et de fleurs, les pieds cambrés sculptés de fleurs en haut relief
Une fleur recollée, usures
77 x 74 x 43 cm