TRAVAIL JAPONISTE VERS 1900
Grand lampadaire... Lot 2
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL JAPONISTE VERS 1900
Grand lampadaire en métal doré et tôle laquée vert à l’imitation d’iris et de roseaux, insecte sur la feuille, cache-ampoule en verre à l’imitation de pétales
Manques et accident, en état, oxydation
H : 220 cm – Diam. 60 cm