LIP.
Montre bracelet en or jaune 18k, boîtier rond épaulé de quatre diamants taille huit-huit, cadran doré appliqué d'index, bracelet à maille polonaise pressée, fermoir à clip.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Signée au cadran, au fond et au mouvement.
N° du fond 27096 et n° du mouvement R.100.
Années 1950.
Diam. du boîtier : 1,5 cm - Long. : 14,5 cm
Poids brut : 24,6 g
Accompagnée de son écrin.