Lot n° 162

CENTRO DE MESA/FLOREIRA EM PRATA PORTUGUESA

Résultat :
Estimation :

TABLE/FLOREIRA EN ARGENT PORTUGAIS Centre de table en argent 833/1000, base avec cadre et pieds en argent, cadre en bois, miroir biseauté. Marque de contraste Águia do Porto (1938-1984), par l'orfèvre Celestino da Mota Mesquita (1916-1968) et marque de commerce Ourivesaria Alliança. #. Vidal - nº49 et nº1525. Bon état de conservation. Dim : 20x68x41 cm. Poids. Total : 10329 g.