CENTRO DE MESA/FLOREIRA EM PRATA PORTUGUESA Lot n° 162
Résultat :
Estimation :
TABLE/FLOREIRA EN ARGENT PORTUGAIS Centre de table en argent 833/1000, base avec cadre et pieds en argent, cadre en bois, miroir biseauté. Marque de contraste Águia do Porto (1938-1984), par l'orfèvre Celestino da Mota Mesquita (1916-1968) et marque de commerce Ourivesaria Alliança. #.
Vidal - nº49 et nº1525.
Bon état de conservation.
Dim : 20x68x41 cm.
Poids. Total : 10329 g.