Lot n° 930

Estimation :

CARTIER Bracelet en or jaune 18K (750°/°°) composé de deux clips de revers amovibles, figurant des enroulements, ils sont centrés d'une citrine madère ovale, l'entourage en chute de citrines poires (une manquante), agrémenté de diamants taille 8x8 en serti clos et terminé de lignes de diamants ronds et d'un diamant carré. Petits accidents : brisures à la bâte et faiblesses Signés CARTIER Paris, poinçon "J.C" et poinçon de maître losange comportant 3 chevrons, n° d'inventaire 04999. Les clips se fixent sur une manchette plate ouverte, semi rigide. Signée, poinçon de Maître-Orfèvre identique Vers 1936 Dimensions d'un clip : 35 x 30 mm environ - Poids brut : 49,4 g