Lot n° 6

Giorgio de CHIRICO

Estimation :

L'Amico consolatore ou Oreste e Pilade, 1969 Eau-forte, belle épreuve coloriée par l'artiste, signée, numérotée 60/60 et annotée "Oreste e Pilade (colorata a mano dall'artista)", les épreuves coloriées par l'artiste ne sont pas citées par Ciranna, non examinée hors du cadre. 34,5 x 24,5 cm, marges environ 54 x 44 cm