Gordes, fondation Vasarely de Gordes, 1971 Ouvrage comprenant une introduction et douze estampes (trois eaux-fortes, trois lithographies et six sérigraphies). Parfaites épreuves signées et numérotées 34/250, exemplaire bien complet de toutes les planches mais il manque la page de titre de la planche 12. Bon état général. (Usures et déchirures sur l'emboîtage d'origine). Dimensions variées. Marges 72,5 x 62 cm