Lot n° 682

Estimation :

Suite de douze cuillères à café en vermeil filets contours. Maître-Orfèvre : JA (?). Paris, 1757. Poids : 361 g BL Usures au vermeil. Nous joignons une cuillère à crème en argent filet sans épaulement. Minerve. Poids total : 78 g BL Dans son écrin.