Lot n° 659

Estimation :

Petite boîte rectangulaire en argent, couvercle à charnière à décor d'une corbeille fleurie suspendue par un ruban dans un ovale bordé d'un tore de feuilles de laurier stylisé. Bords à entrelacs perlés. Minerve premier titre. Maître-Orfèvre : probablement Hénin & Cie L. 9 cm - P. 6,5 cm - Poids : 133 g ML