Service à thé et café quatre pièces en argent... Lot 117
Résultat :
Estimation :
Service à thé et café quatre pièces en argent à prises en bois tourné noirci, l'intérieur vermeillé, comprenant :
- une théière, H_19 cm,
- une cafetière à manche droit, H_24 cm,
- un pot à lait, H_15,5 cm,
- un sucrier couvert (un choc).
Poinçon : Minerve et poinçon de la société d'orfèvrerie.
Poids brut : 2650 grammes, 950°/00.
On y joint : un plateau en métal argenté mouvementé, modèle à filets et médaillons.
L_54 cm P_37 cm