Lot n° 117

Résultat :
Estimation :

Service à thé et café quatre pièces en argent à prises en bois tourné noirci, l'intérieur vermeillé, comprenant : - une théière, H_19 cm, - une cafetière à manche droit, H_24 cm, - un pot à lait, H_15,5 cm, - un sucrier couvert (un choc). Poinçon : Minerve et poinçon de la société d'orfèvrerie. Poids brut : 2650 grammes, 950°/00. On y joint : un plateau en métal argenté mouvementé, modèle à filets et médaillons. L_54 cm P_37 cm