LALIQUE France.
Vase à décor de moineaux en cristal... Lot 114
Résultat :
Estimation :
LALIQUE France.
Vase à décor de moineaux en cristal moulé pressé et partiellement satiné, modèle « Dampierre ».
Signé à la pointe sous la base.
H_12,5 cm D_11,7 cm
Bibliographie : Catalogue commercial de la Maison Lalique, Paris, 1977, modèle référencé sous le n°12230 et reproduit planche N7-N8.