Lot n° 106

Résultat :
Estimation :

HERMÈS, Paris. Suite de huit assiettes de présentation en porcelaine polychrome, modèle « Africa », à bordures orange et jaune. Le bassin et l'aile figurant des animaux de la savane en noir. Signées sous la base. D_27,5 cm