HERMÈS, Paris.
Suite de huit assiettes de présentation... Lot 106
Résultat :
Estimation :
HERMÈS, Paris.
Suite de huit assiettes de présentation en porcelaine polychrome, modèle « Africa », à bordures orange et jaune.
Le bassin et l'aile figurant des animaux de la savane en noir.
Signées sous la base.
D_27,5 cm