Charles FIELD HAVILAND, Limoges.
Suite de huit... Lot 105
Résultat :
Estimation :
Suite de huit assiettes de présentation en porcelaine polychrome et or, à décor d'oiseaux dans des réserves, sur fond bleu pâle, modèle «Bengalis».
Signées à l'or sous la base.
D_27 cm