Lot n° 105

Résultat :
Estimation :

Charles FIELD HAVILAND, Limoges. Suite de huit assiettes de présentation en porcelaine polychrome et or, à décor d'oiseaux dans des réserves, sur fond bleu pâle, modèle «Bengalis». Signées à l'or sous la base. D_27 cm