Lot n° 94

Résultat :
Estimation :

Mario TRIMARCHI (né en 1958), d'après & ALESSI éditeur. Corbeille ajourée en acier inoxydable à décor de motifs géométriques. Signée sous la base. D_23,5 cm Modèle issu de la famille d'objets pour la cuisine et le séjour « La Stanza dello Scirocco » dessinés par le designer italien.