Robert COUTURIER (1905-2008)
Marine, 1969
Épreuve... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Robert COUTURIER (1905-2008)
Marine, 1969
Épreuve en bronze à patine brune.
Signée et numérotée «3/6» au dos.
Cachet du fondeur Godard.
15,5 x 22 x 4 cm
Provenance :
Galerie Denise de Lima, Paris. Par descendance.
Nous remercions Monsieur Olivier Lorquin pour les informations qu'il nous a transmises.