Camille BRYEN (1907-1977)
Composition, 1950
Encre et encres de couleur.
Monogrammée en pied.
30 x 25 cm
Provenance :
- Galerie Paul Facchetti, Paris (étiquette au dos sur le montage).
- Galerie Thessa Herold, Paris.
Exposition :
Camille Bryen le passant outre, Galerie Thessa Herold, Paris, 2015, n°16, catalogue, reproduit p. 22.