Francis BOTT [allemand] (1904-1998)
Espaces concertés, 1973
Acrylique sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
55 x 75,5 cm
Provenance :
- Galerie Henze & Ketterer AG, Bern (étiquette au dos).
- Galerie Thessa Herold, Paris.
Exposition :
Francis Bott, Galerie Thessa Herold, Paris, 2017, n°28, catalogue, reproduit p. 13.