Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Étienne BÉOTHY [hongrois] (1897-1961) Hamlet, [1931] Épreuve en bronze à patine noire. Signée et datée à l'arrière. Numérotée «1/8». Marque et date du fondeur « Landowski Fondeur 1999 ». Hauteur : 54 cm Bibliographie: Krisztina Passuth, Étienne Béothy, Le Sculpteur de la SÉRIE D’OR, Paris, Éditions Galerie Le Minotaure, 2011, une épreuve similaire reproduit p.74