Lot n° 400

Estimation :

École française des XVIIe et XVIIIe siècles Suite de cinq portraits comprenant : - L'évêque François Bosquet par Nanteuil, H. 38,5 cm - L. 31 cm (la feuille, à vue) - Le président Molé par Nanteuil, H. 34 cm - L. 26 cm (la feuille, à vue) - Pierre Cheron par Edelinck, H. 41 cm - L. 31 cm (la feuille, à vue). Rousseurs - Louis de France Duc de Bourgogne par Larmessin, H. 25 cm - L. 17,8 cm (la feuille, à vue) - Bossuet par Edelinck, H. 29,5 cm - L. 22,5 cm (la feuille, à vue) AC Rousseurs et quelques légers défauts Les épreuves n'ont pas été examinées décadrées