Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

IRWIN. Voyage de l'Inde en Europe par l'Egypte. Traduit de l'anglois. Paris, Prault, 1793, in-8 relié demi-basane époque, dos liss orné. Illustré de 2 cartes dont une en frontispice et une dépliante in fine. Bon exemplaire.