IRWIN.
Voyage de l'Inde en Europe par l'Egypte.... Lot 28
Résultat :
Estimation :
IRWIN.
Voyage de l'Inde en Europe par l'Egypte. Traduit de l'anglois.
Paris, Prault, 1793, in-8 relié demi-basane époque, dos liss orné.
Illustré de 2 cartes dont une en frontispice et une dépliante in fine. Bon exemplaire.