[BIBLE]. Meditations sur la concorde de l'Evangile, avec le texte de la concorde des quatre
Evangelistes [...] Et deux tables [...]. A Paris, Chez Charles Osmont & Henry, 1733-1734.
3 volumes in-12, maroquin rouge, double filet doré encadrant les plats, petit fleuron aux angles, dos à nerfs ornés, tranches dorées (reliure de l'époque).
« Nouvelle Edition, revûë & corrigée. » Exemplaire réglé.
Coins légèrement émoussés sur les tomes I et III ; infimes rousseurs.
BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE.