Avertissemens aux Protestans sur les lettres du ministre Jurieu contre l'Histoire des variations. A Liege, Chez Françoise Hoyoux, Libraire, 1710. 2 volumes in-8°, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
« Troisiéme Edition. »
Des bibliothèques La Rochefoucauld et Jacques Vieillard, avec ex-libris.
Petit accident à la coiffe de tête (t. I) et un coin émoussé (t. II) ; quelques cahiers légèrement brunis, mais, EXEMPLAIRE AUX ARMES du cardinal Frédéric Guillaume de La ROCHEFOUCAULD.