Les Confidences d'une jolie femme. A Amsterdam, & se trouve A Paris, Chez La veuve Duchesne, Libraire & Guillyn, Libraire, 1775. 4 parties en 2 volumes in-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de pièces d'armes (reliure de l'époque).
Quelques épidermures. EXEMPLAIRE AUX ARMES du DUC DE MONTMORENCY.