Lot n° 33

ANONYME.

Résultat :
Estimation :

La Via del paradiso considerazioni adattate ad ogni stato d'anime colle due aggiunte degli esercizi per preparazione, e ringraziamento alla Santa Confessione, e Comunione [...]. Torino, Dalla Stamperia Avondo, s. d. In-16, maroquin rouge, fine roulette dentelée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure italienne de l'époque). De la bibliothèque d'Adélaïde de Fontenelle, avec ex-libris manuscrit. Dos et mors légèrement frottés.