Pratique generale des fortifications [...]. A Moulins, Chez Claude Vernoy, Imprimeur, 1679. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE. Bois dans le texte, certains à pleine page. Coins émoussés.