[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M. DCC. LXXXII. S.l.n.d. [1782], Par d'Houry, Imprimeur-Libraire. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque).
Petites épidermures sur les plats mais, EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE AUX ARMES du DUC de MONTMORENCY.