Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Observations sur les moutons, par un membre des Sociétés d'agriculture de Seine, et de Seine et Oise. Imprimées par G. E. J. M. L. [Guyonne Élisabeth Josèphe (de) Montmorency (d')Albert (de) Luynes] A Dampierre, 1805. Petit in-4°, cartonnage orné d'un décor floral (reliure de l'époque). 18 pp. et deux tableaux hors texte. Ouvrage imprimé par l'épouse de l'auteur.