Carl Millner (1825 Mindelheim - 1895 München) Lot n° 797
Résultat :
Estimation :
Le Val Vedra dans le canton du Tessin', 1867
Huile sur toile. 30,5 x 52,5 cm (toile), 53,3 x 74,5 cm (cadre). Signé en bas à droite : C. Millner et daté : 1867 (huile), titré et désigné au dos sur une étiquette adhésive et sur le châssis. Encadré par un cadre.
Encadré décrit. Deux marques de pression dans la toile ainsi qu'une petite abrasion de la surface colorée à certains endroits.