Hendrik Avercamp (1585 Amsterdam - 1634 Kampen)... Lot n° 770
Résultat :
Estimation :
Paysage hivernal avec des patineurs, probablement du 17e siècle.
Plume en brun, aquarelle, rehaussée de blanc par endroits, sur papier. 23,0 x 29,5 cm (feuille), 37,0 x 43,5 cm (cadre). Encadré sous verre dans un passe-partout.
Encadré décrit.