AUBUSSON - XVIIIe SIECLE
Tapisserie représentant un château dans un paysage animé d'animaux, la bordure à décor de fleurs et feuillages
Dim. : 247 x 310 cm. environ
Tapisserie découpée avec bordure inférieure manquante, importants trous et restaurations, en partie doublée, couleurs insolées, salissures, à restaurer
Expert : Pierre-François DAYOT