Paire de pendants d'oreilles en platine (850/oo) de deux tons ornés chacun d'un diamant demi taille calibrant environ 1,15 ct en serti clos surmontant une chenille de plus petits et retenant deux émeraudes poires pesant 11,13 et 10,75 carats, couleur "Intense, Bluish Green", origine Colombie, huile mineure. Les pierres sont accompagnées de leurs certificats gemmologique NEL. Hauteur : 40 mm environ. Poids brut : 15,3 g.