LÉONARD Agathon, d'après,
Danseuse orientale,
bronze à patine brune nuancée sur socle en marbre noir veiné de blanc, fonte d'édition moderne (manques au socle), sur la terrasse : A. LEONARD,
Ht. : 45 cm + socle.