Lot n° 351

Estimation :

Importante poire à poudre formée d'une corne de bovidé, l'embout et le talon rehaussé de laiton et métal argenté à décor ciselé de rinceaux. Deux anneaux permettant l'attache d'une bandoulière sur la partie incurvée. Moyen Orient L. 39 cm