Lot n° 327

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant Deux coupelles Une en terre cuite sigillée et une en terre cuite commune grise. Époque romaine Diam. : 7 cm et 7,5 cm Une balle de fronde Plomb Époque romaine Y sont joints Un cheval en terre cuite ocre. Museau manquant et petit trou au niveau du cou. Terre cuite ocre Alexandrie, période romaine l. : 8 cm Une figurine de sanglier. Terre cuite rose. Usure, restauration au pied. Grande Grèce, Ve-IVe siècle av. J.-C. l. : 10 cm