Lampe à huile à bec rond et trait droit
Orné d'un félin bondissant à gauche
Terre cuite orange
L. 11 cm
Restauration à l'anse
On y joint une lampe à huile à bec rond et trait droit ornée d'une autruche, rare iconographie
Terre cuite beige
Art Romain IIIème siècle
H.10 cm
Eclat à l'hanse