Lot n° 323

Estimation :

Lampe à huile à bec rond et trait droit Orné d'un félin bondissant à gauche Terre cuite orange L. 11 cm Restauration à l'anse On y joint une lampe à huile à bec rond et trait droit ornée d'une autruche, rare iconographie Terre cuite beige Art Romain IIIème siècle H.10 cm Eclat à l'hanse