MANETTE D'OEUVRES ENCADREES
Ecole du XIXème siècle
Rivière en forêt
Huile sur toile, petit enfoncement.
60x80cm.
Ecole moderne
Assemblée de villageois près d'une fontaine en Provence
Pastel, non signé
50x44cm.
Ecole de la fin du XIXème siècle, dans le goût de Ary Scheffer
La guérison du paralitique.
Huile sur toile non signée, petites restaurations.
32x24cm.
Ecole de la seconde moitié du XIXème siècle
D'après Velazquez
Trois personnages
Huile sur panneau.
20x12.5cm.
Ecole orientaliste du début du XXème siècle
La pause des bédouins à l'oasis
Aquarelle monogrammée B en bas à gauche.
Rousseurs importantes.
24x20 cm à vue.
Ecole de la fin du XIXème siècle
Portrait de l'Infante Marguerite-Thérèse
Huile sur toile non signée, nombreuses restaurations sur le pourtour.
40x32cm
Ecole moderne
Bord de mer en Méditerranée
Huite sur toile signée Michel.
Accidents.
60x120cm.