Lot n° 19

Estimation :

MANETTE D'OEUVRES ENCADREES Ecole du XIXème siècle Rivière en forêt Huile sur toile, petit enfoncement. 60x80cm. Ecole moderne Assemblée de villageois près d'une fontaine en Provence Pastel, non signé 50x44cm. Ecole de la fin du XIXème siècle, dans le goût de Ary Scheffer La guérison du paralitique. Huile sur toile non signée, petites restaurations. 32x24cm. Ecole de la seconde moitié du XIXème siècle D'après Velazquez Trois personnages Huile sur panneau. 20x12.5cm. Ecole orientaliste du début du XXème siècle La pause des bédouins à l'oasis Aquarelle monogrammée B en bas à gauche. Rousseurs importantes. 24x20 cm à vue. Ecole de la fin du XIXème siècle Portrait de l'Infante Marguerite-Thérèse Huile sur toile non signée, nombreuses restaurations sur le pourtour. 40x32cm Ecole moderne Bord de mer en Méditerranée Huite sur toile signée Michel. Accidents. 60x120cm.