MANETTE DE pièces encadrées:
CHOPARD Georges (XX)
Les gazelles
Gouache monogrammée en bas à droite
9.5 x 12.5 cm à vue
ECOLE MODERNE
Pont annoté
Encre sur papier, ancien dessin visible au verso.
20 x 26 cm
François Delpech (1778-1825) d'après
La chasse
Reproduction sur papier
A vue 15 x 21 cm
On y joint deux pages extrait des livres de Buffon figurant deux oiseaux polychromes d'après Martinet
Pliures et déchirures
48 x 32 cm
ECOLE MODERNE
Portrait en buste
Encre, sanguine et crayon
A vue 18,5 x 14 cm
E.F Palissy
Perspective
Aquarelle et crayon sur papier
A vue datée 1913
H. d'Audlau
Cage, 1962
lithographie numérotée 4/15, titrée, datée et signée dans la marge
A vue 39 x 29 cm