Lot n° 2

Estimation :

Ensemble de livres XVIIe, XVIIIe, XIXe et XXe comprenant : - abrégé des principes de la grammaire françoise - pensées sur l'interprétation de la nature, Diderot, 1772 - histoire du calvinisme et du papisme, 3 Vol, 1683 - la réligion chrétienne méditée, 1762 tome second - HUGO Victor, Notre Dame de Paris, 2 vol., chez Lemerre. - Le palmier céleste ou heure de l'Eglise, 1803. - Eloge du vin, 1931 - introduction à la chimie ou à la vraie physique, 1652. - dictionnaire universel des drogues simples, 1760, 2 vol. in-4, reliure postérieur. - curiositez inovyes sur la sculpture talismanique, 1650. - le patriote Artésien, 1761 - et divers... On y joint infantina 8 albums.