Lot en métal argenté et métal, dépareillé, moderne, dont
- plateau de service à deux anses (59,5 x 39,8 cm), usures
- théière ciselée
- cafetière godronnée
- bougeoir à prise latérale et sa mouchette
- bougeoir à décor de rang de perles
- timbale tulipe
- cendrier figurant une fleur à cinq pétales amovibles