Lot n° 15

Estimation :

Lot en céramique comprenant: - Assiette en faience à décor de buisson fleuri, marque VS, Delft XVIIIe (?), Diam.: 20,3 cm (egrenures et fêles) - Saladier en porcelaine à décor de fleurs, travail allemand, Diam.: 27,5 cm - Six pièces en faience, Bretagne, dont Quimper et Lannion - Deux pots de cuisine "Vermicelle" et "Café", non couvert