Lot n° 10

Estimation :

Lot de bibelots divers: - paire de lampes à pétrole en laiton, manque les tubes - deux sujets en régule doré - vase en verre taillé - deux petits vases, Satzuma, modernes - vase en faience à décor de fleurs, Italie, moderne - paire de bougeoirs en laiton - baromètre en bois (H 74 cm env.) - petite lampe à pétrole en grès - sculpture bois, Buste de femme, travail africain moderne - petit sujet, Lapin, quartz vert - vase pièdouche en verre violine, moderne - deux médailles en bronze, l'une rectangulaire et l'autre ronde (BERLIET), écrins