Lot d'objets divers, dont:
- coffret à bijoux et deux vide-poches assortis en bois noirci, laiton et cabochons de verre, époque Napoléon III, coffret 9,5 x 28 x 13 cm (accidents et manques)
- encrier à bascule en porcelaine et laiton et porte plume en métal
- deux bas-reliefs à décor d'angelots et un bas-relief visage de bacchante
- paire de bougeoirs en fer forgé
- six couteaux à manches en bois noirci dans un écrin
- pelle de service en métal dans un écrin
- cuiller en bois, rustique
- sujet "oiseau" en bois portant la mention gravée "La Paix" (manche de canne?)
- petit pied de lampe en métal doré
- petit miroir de table, encadrement octogonal en bois noirci (manque le chevalet)
- deux gobelets en laiton émaillé
etc...