Lot n° 5

Estimation :

Lot d'objets divers, dont: - coffret à bijoux et deux vide-poches assortis en bois noirci, laiton et cabochons de verre, époque Napoléon III, coffret 9,5 x 28 x 13 cm (accidents et manques) - encrier à bascule en porcelaine et laiton et porte plume en métal - deux bas-reliefs à décor d'angelots et un bas-relief visage de bacchante - paire de bougeoirs en fer forgé - six couteaux à manches en bois noirci dans un écrin - pelle de service en métal dans un écrin - cuiller en bois, rustique - sujet "oiseau" en bois portant la mention gravée "La Paix" (manche de canne?) - petit pied de lampe en métal doré - petit miroir de table, encadrement octogonal en bois noirci (manque le chevalet) - deux gobelets en laiton émaillé etc...