Miguel Berrocal Ortiz (Malaga 1933-2006) : Sculpture, "Roméo et Juliette" année 1966/1967, laiton poli, composée de 16 éléments articulés démontables, exemplaire signé et numéroté sur 2000, édition épuisée, avec son plan de montage original, dim: 12 x 21 x 9 cm (droits de suites + 4%)