Johann Wolffgang Triers Einleitung Zu der Wapen-Kunst: Darinnen Diese Wissenschafft durch deutliche Regeln und Exempel vorgetragen, und die Wapen der gecrönten Häupter in Europa, der Stände des Röm. Reichs, wie auch der vornehmsten ausländischen Fürsten in Kupffer vorgestellet und erläutert werden; Nebst einem Vorbericht von der gesammten Herolds-Wissenschafft - Leipzig, 1729, . ca. 650 Seiten, viele Wappen-Stiche, Bindung tw. lose, einige Seiten mit Tinte geschwärtzt, Alters-u. Gebrauchsspuren, Vollständigkeit nicht geprüft!